Organico

(Ultimo aggiornamento: 12 luglio 2017)

Forza arbitrale: 130 arbitri

Commissione Arbitri Nazionale Serie A (CAN A)

Osservatori:

  • Gabriele CONTINI

Commissione Arbitri Nazionale Serie B (CAN B)

Arbitri:

  • Marco PICCININI

Commissione Arbitri Nazionale Lega PRO (CAN C)

Arbitri:

  • Davide ANDREINI

Commissione Arbitri Nazionale Serie D (CAN D)

Assistenti:

  • Michele RAVAIOLI

Commissione Arbitri Interregionali (CAI)

Arbitri:

  • Stefano GRASSI

Osservatori:

  • Filippo CORTESI

Commissione Arbitri Nazionale Calcio a 5 (CAN-5)

-

Commissione Arbitri Nazionale Beach Soccer (CAN BS)

  • Alfredo PAVONE

Commissione Regionale Arbitri Emilia-Romagna (CRA E-R)

Eccellenza:

  • Raffaele DE LORENZI
  • Francesco POGGI
Promozione:
  • Luca CAMINATI
Prima Categoria:
  • Daniele CARONE
  • Gianluca CORTICELLI
  • Federico LOMBARDI
  • Giacomo MELANDRI
  • Manuel NARDI
  • Ramses RAVAIOLI
Assistenti:
  • Leonardo COSTANZI
  • Soufian HAFI
  • Francesco Saverio MANTUANO
  • Francesco MIGANI
  • Francesco PILATO
  • Marika TUMEDEI
Calcio a 5:
  • Marco DE FABRITIIS
  • Giovanni GILIBERTI
  • Domenico MATERA
  • Alfredo PAVONE
  • Raffaele TARANTINO
  • Cristian TONELLI
Osservatori:
  • Flavio AMADORI
  • Mattia BALLARDINI
  • Fabrizio GIGLIOLI
  • Michele RICCI

Organo Tecnico Sezionale Forlì (OTS)

  • Mensel AJDINI
  • Florinda ARTESE
  • Femija ASANI
  • Aymane BADREDDINE
  • Riccardo BENETTI
  • Matteo BENINI
  • Simone BERNI
  • Andrea BONAVITA
  • Kevin BRAVI
  • Filippo CAROLI
  • Nicola CAROLI
  • Marco CATTANI
  • Michele CERVELLERA
  • Salvatore D’ELIA
  • Domenico DE SIMONE
  • Antonio DI FRANCO
  • Alex DIMILTA
  • Gabriele DOLCI
  • Marco FABBRI
  • Paolo FARNETI
  • Victor FARNETI
  • Mario FEDELE
  • Mattia FIORENTINI
  • Giorgio FLORA
  • Enrico FOSCHI
  • Luca FOSCHI
  • Alexandru Ioan FRUNZETE
  • Giacomo GARDINI
  • Denis GHETTI
  • Filippo GHETTI
  • Filippo GIGLIOLI
  • Daniele GISSI
  • Alessandro GOZZI
  • Roberto GRASSI
  • Mirko GREGGI
  • Carlo GUARDIGLI
  • Abdelali HANK
  • Matteo LAGHI
  • Alessandro LANDI
  • Norman LIBASSI
  • Stefano LUCCHI
  • Luca MAINETTI
  • Michele MAINETTI
  • Andrea MALENA
  • Kevin MAMBELLI
  • Enrico MANCINI
  • Francesca Andrea MARA
  • Luca MARINI
  • Massimiliano MARRUGHI
  • Matteo MONTI
  • Tommaso NARGISO
  • Cyrille NOKAM FOTSO
  • Mukrem OSMANI
  • Edoardo PAGNOTTA
  • Francesco PANISSA
  • Danny PANZAVOLTA
  • Andrea PERTOSA
  • Toni PIACITELLI
  • Gianfranco PICCOLOMO
  • Gianluca PIOVACCARI
  • Erjon QOLI
  • Massimo RAGAZZINI
  • Mattia RANALLI
  • Hiana Carla RAVAGLIOLI
  • Stefano RAVAIOLI
  • Jacopo RICCI
  • Nicolò RINALDINI
  • Davide ROSSI
  • Simone SABBATANI
  • Matteo SACCONE
  • Filippo STEFANELLI
  • Nicola TAMBURINI
  • Fabrizio TERRANOVA
  • Francesco TROIANIELLO
  • Scolsen VELO
  • Roberto ZAMBELLI
  • Alessio ZANONI
Osservatori:
  • Flavio AMADORI
  • Gabriele BAGNOLINI
  • Walter BARTOLINI
  • Risveglio BETTINI
  • Matteo BILLI
  • Salvatore CANNIZZO
  • Paolo CRETA
  • Riccardo DI BARI
  • Francesca FORESTIERE
  • Gabrio FOSCONI
  • Stefano GALLASTRONI
  • Gualtiero GASPERINI
  • Romeo GIORGI
  • Mauro GREGGI
  • Donato LEO
  • Angelo MAGNANI
  • Bruno PALATINI
  • Andrea PIERATTI
  • Piercarlo ROSSI
  • Franco SIROTTI
  • Ivo SOZZI
  • Fabrizio SPALLA
Organi Tecnici:
  • Giovanni CALZOLARI
  • Daniele ZAGNOLI
  • Massimo ZAMPIERI
Arbitri Benemeriti non in attività:
  • Germano CASADEI
  • Glauco GARDINI
  • Matteo MARRUGHI
  • Vito PIANI
  • Giovanni ZOPPELLI